Российская Информационная Сеть
19 апреля, 18:33

Microsoft создаёт карманную консоль

Microsoft создаёт карманную консоль У Nintendo есть портативная игровая консоль, у Sony имеется аналогичное устройство. Только Microsoft с Xbox 360 не имеет возможности вывести свои развлечения на улицу.

Однако вскоре ситуация может измениться. Причиной для подобных мыслей стала недавняя покупка компанией фирмы Danger, в которой разрабатывалось программное обеспечение для многих популярных сегодня телефонов (в частности, Sidekick от T-Mobile USA). Сумма сделки равна $500 млн. При этом изначально, Danger не надеялась получить более $100 млн.

Как вы понимаете, такие деньги просто так не выкладывают. Покупка Danger даёт Microsoft несколько преимуществ. Во-первых, она сможет более эффективно противостоять Android. Во-вторых, имеющиеся решения намерены использовать для создания собственной портативной игровой платформы, которая будет выпускаться под брендом Xbox. Разумеется, открыто об этом никто не говорит, но нам почему-то кажется, что Microsoft не собирается ограничиваться своими сегодняшними достижениями.

nbsp;RIN 2000-