Российская Информационная Сеть
20 апреля, 09:22

В Москве ожидаются сильные дожди

В Москве ожидаются сильные дожди Дожди, местами сильные ожидаются в течение дня в столичном регионе. Такой прогноз предоставили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

Москве и Подмосковье будет преобладать облачная погода, - отметили синоптики. - Минимальная температура в мегаполисе составит в утренние часы 2-4 градусов выше ноля, по области - от ноля до плюс 5 градусов".

"В течение дня, - продолжили в метеоведомстве, - в столице потеплеет не более чем до 7-9 градусов, в пригороде - 5-10 градусов". "При этом ветер примет восточное направление и усилится до 5-10 метров в секунду", - добавили эксперты. Между тем, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, "ожидается спокойная геомагнитная обстановка".

В ночь на 21 апреля в регионе сохранится преобладание облачной погоды, продолжатся осадки, местами сильные. Термометры в мегаполисе покажут 2-4 градуса выше ноля, по области - от ноля до плюс 5 градусов.

Специалисты считают, что колебания основных погодных параметров могут отразиться на самочувствии метеозависимых людей. Особенно трудно, по словам экспертов Гидрометеобюро Москвы и Московской области, придется людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В то же время, для лиц с хроническими болезнями суставов и позвоночника, бронхов и легких основными неблагоприятными факторами станут дожди и повышенная влажность воздуха. Медики рекомендуют в период весенней перестройки погоды относиться к своему здоровью особенно внимательно и в случае необходимости незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

nbsp;RIN 2000-