Российская Информационная Сеть
20 апреля, 13:18

Chevrolet Niva модернизируют в 2009 году

Chevrolet Niva модернизируют в 2009 году Совместное предприятие "GM-Автоваз" заявило о выпуске обновленной модели Chevrolet Niva. Модернизированный внедорожник планируют выпустить уже в следующем году.

Пока неизвестно, как будет выглядеть новинка внешне. Известно лишь, что в обновление внешности и салона вложено 100 млн евро. Всего же для модернизации российского кроссовера необходимо 200 млн евро.

Обновленная Chevrolet Niva получит импортные двигатели взамен вазовских, что позволит "Автовазу" увеличить выпуск собственного внедорожника "Нива" с 40 до 60 тысяч автомобилей в год. Обновленный внедорожник будут не только продавать в России, но и зарубежом.

В первом квартале текущего года "GM-Автоваз" увеличил производство автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 11,6%. За отчетный период было продано 13 743 автомобиля, из них 1406 в странах СНГ.

Обновленная "Нива" будет стоить в районе 300 тысяч рублей. Обновленная же Chevrolet Niva будет стоить почти в два раза дороже.

nbsp;RIN 2000-