Российская Информационная Сеть
20 апреля, 15:11

В нежилом доме в Приморье обрушились перекрытия

В нежилом доме в Приморье обрушились перекрытия Один человек погиб, еще один пострадал из-за обрушения перекрытий в нежилом доме в Приморье, сообщила РИА Новости в воскресенье сотрудник Дальневосточного регионального центра МЧС России Екатерина Потворова.

"В 12.28 по местному времени (05.28 мск) поступил сигнал о том, что в нежилом кирпичном доме в городе Фокино обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами. На место выехали спасатели из Находки и Владивостока, кинолог с собакой", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, под завалами обнаружили одного погибшего мужчину и одного пострадавшего, которого доставили в городскую больницу Фокино. Личность обоих устанавливается.

"Здание долго стояло заброшенным, но в настоящее время его выкупил частный предприниматель. По предварительной версии, пострадавший и погибший - рабочие, которые разбирали стены здания и повредили несущие конструкции", - сказала Потворова.

По ее словам, с наступлением темноты спасатели прекратили разбор завалов, поскольку есть угроза дальнейшего обрушения. Работы продолжатся в понедельник утром. Высока вероятность того, что под завалами еще могут находиться люди. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

nbsp;RIN 2000-