Российская Информационная Сеть
20 апреля, 16:09

"Хизбалла" ответила Джорджу Бушу в прямом эфире

"Хизбалла" ответила Джорджу Бушу в прямом эфире В воскресенье ливанская исламистская группировка "Хизбалла" выступила с заявлением, которое можно расценивать как ответ на недавнее выступление американского президента Джорджа Буша.

Текст заявления "Хизбаллы" передал 20 апреля телеканал группировки "Аль-Манар". Ниже приводим выдержки из зачитанного сообщения:

"Любое движение сопротивления могло бы гордиться обвинениями, которые выдвигают против него милитаристские державы и руководители мирового терроризма такие, как Джордж Буш и его заместители".

"Эти обвинения - почетные медали на груди воинов "Хизбаллы". Они служат еще одним доказательством законности пути, избранного "Хизбаллой".

"Эти обвинения свидетельствуют о том, какую опасность может представлять движение "Хизбалла" для Америки и сионистского режима".

"Совершенно ясно, что американские неоконсерваторы представляют наибольшую угрозу для международного мира и безопасности".

"Американское правительство - это инструмент сионистского режима, позволяющий ему совершать преступлени в секторе Газы", - гласит текст заявления экстремистской группировки.

nbsp;RIN 2000-