Российская Информационная Сеть
20 апреля, 18:27

Посол Италии в ЮАР погиб в ДТП во время сафари

Посол Италии в ЮАР погиб в ДТП во время сафари Посол Италии в Южно-Африканской Республике погиб в дорожно-транспортном происшествии во время сафари на севере ЮАР, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

Дипломат Алессандро Чевезе (Alessandro Cevese) ехал в машине в окрестностях города Том Бурк (Tom Burke), который расположен в провинции Лимпопо на севере ЮАР. На дорогу неожиданно выбежала антилопа, и водитель, чтобы избежать столкновения, резко повернул руль. Автомобиль перевернулся, и 57-летний посол разбился насмерть, сообщил суперинтендант полиции Ронел Отто.

В посольстве Италии в столице ЮАР Претории подтвердили информацию о несчастном случае. "Посла выбросило из окна автомобиля, и он сразу умер",- сообщил представитель посольства.

В машине также находился друг посла. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. Водитель автомобиля получил легкие ранения.

Чевезе с 2006 года занимал должности послов Италии в ЮАР, Лесото, Республике Маврикий. У него остались жена и трое детей, отмечает агентство.

nbsp;RIN 2000-