Российская Информационная Сеть
21 апреля, 10:48

Кержаков наконец-то забил за "Динамо"

Кержаков наконец-то забил за "Динамо" В 2006-м форвард "Зенита" Александр Кержаков уехал в "Севилью" в статусе одного из лучших бомбардиров страны.

Однако Саша так и не смог стать игроком основного состава "севильских цирюльников". За два года в "Севилье" он сыграл в общей сложности 43 матча (включая чемпионат и Кубок страны, а также еврокубки) и забил 11 мячей.

Однако тренер нашей сборной Гус Хиддинк дал понять Александру, что у игрока, протирающего штаны на скамейке запасных даже в сильном европейском клубе, шансы поехать на Евро-2008 невелики. Видимо, это соображение и побудило Кержакова отправиться за игровой практикой в "Динамо". Питерскому "испанцу" понадобилось целых шесть туров чемпионата, чтобы открыть счет своим голам за "Динамо". Историческое событие состоялось на 44-й минуте матча против "Москвы". Причем сделал это Кержаков в своем излюбленном стиле: получил в центре поля передачу от Семшова, развернулся и пробил примерно с 25 метров.

Трибуны тут же принялись скандировать известный афоризм Саши: "Бил, бью и буду бить!"

После матча довольный Кержаков заверил журналистов, что уже пакует чемодан на Евро-2008. Акулы пера принялись поздравлять форварда, но не тут-то было...

- Дело в том, что руководство "Динамо" сказало, что в июне команда поедет на сборы в Германию и обязательно посетит первые две игры нашей сборной, - добавил Кержаков, чрезвычайно довольный розыгрышем.

nbsp;RIN 2000-