Российская Информационная Сеть
21 апреля, 11:04

Попы подрались на могиле Иисуса Христа

Попы подрались на могиле Иисуса Христа Не поделив место у Гроба Господня в Вербное воскресенье в одноименном Храме, который расположен в Иерусалиме, армянские и греческие священники устроили драку.

Храм разделен между шестью конфессиями христианской церкви, каждой из которых отведены свои часы для молитв, которые и не поделили рьяные служители церкви, передает "Интерфакс". По свидетельству очевидцев, армянский священник попытался оттянуть греческого священника от Гроба Господня, поскольку посчитал, что время священнослужителя вышло, после чего и началась драка, к которой примкнули сторонники обеих конфессий.

Как в свою очередь сообщает деловая газета "Взгляд", завязалась потасовка, в которой участвовали также и обычные верующие. В итоге, греческого священника вытолкали из храма, после чего в драку пришлось вмешаться израильским полицейским, которым также досталось от верующих ветвями вербы.

Двое армян были задержаны, однако христиане устроили акцию протеста у полицейского участка, добиваясь их освобождения.

Отметим, что драки между священнослужителями не редки, причем это касается как мужчин, так и женщин. Так в минувшем году в одном из монастырей на юге Италии подрались монахини, что привело к роспуску всего заведения. А два года назад на горе Афон, монашеской республике на севере Греции, произошла драка между соперничающими общинами монастыря Эсфигмен.

nbsp;RIN 2000-