Российская Информационная Сеть
21 апреля, 11:59

Самолёты из-за тумана ушли в запас

Самолёты из-за тумана ушли в запас Столичные аэропорты "Внуково" и "Домодедово" из-за сильного тумана в Москве отправили на запасные аэродромы 13 самолетов.

Представитель пресс-службы аэропорта "Внуково" сообщила, что в ночь с воскресенья на понедельник и в понедельник с утра 6 самолетов, следовавших в московский аэропорт, из-за тумана были вынуждены уйти на запасные аэродромы.

До 9:00 аэропорт работал по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимали решение о посадке. Самолеты ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Сейчас аэропорт "Внуково" работает в обычном режиме.

В свою очередь, представитель пресс-службы "Домодедово" сообщил РИА "Новости", что в понедельник с утра из-за тумана в Москве 7 рейсов, следовавших в столичный аэропорт, ушли на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и в "Шереметьево". "С утра, пока был сильный туман, аэропорт работал по фактической погоде, в настоящее время "Домодедово" работает в нормальном режиме", - сказал он.

Зато столичный аэропорт "Шереметьево" работал без ограничений и не отправил на запасные аэродромы ни одного самолета. По данным представителя пресс-службы "Шереметьево", в ночь с воскресенья на понедельник и в понедельник с утра, когда в Москве был сильный туман, аэропорт все время работал в обычном режиме.

"У нас не было ни одного ухода самолетов на запасные аэродромы. Мы приняли на свой запасной аэродром три рейса, которые не смогли из-за погоды сесть в "Домодедово". В настоящее время аэропорт "Шереметьево" как работал, так и работает в обычном режиме", - сказал представитель аэропорта.

nbsp;RIN 2000-