Российская Информационная Сеть
21 апреля, 16:42

Дошкольник погиб в стиральной машине

Дошкольник погиб в стиральной машине Правоохранительные органы Эстонии расследуют трагический инцидент, в результате которого в стиральной машине погиб четырехлетний мальчик.

Ребенка привезли в больницу города Хааспалу 16 апреля. "Все попытки реанимировать его не дали результатов", - приводит "Интерфакс" слова представителя прокуратуры. - Причины смерти выясняет экспертиза".

Сотрудники полиции выяснили, что мальчика обнаружили в закрытой стиральной машине. Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей наказание за убийство по неосторожности. Виновного ждет лишение свободы на срок до трех лет. Следователи выясняют все обстоятельства гибели ребенка.

Напомним, что в сентябре 2007 года в Великобритании произошел подобный инцидент, правда без трагических последствий. В графстве Сассекс в стиральную машину попал двухмесячный еж. Колючий зверек случайно забрался в кучу грязного белья и вместе с вещами преодолел все стадии стирки, включая отжим. Вычищенное и высушенное животное обнаружила хозяйка дома и сразу отвезла его в ветеринарную клинику. Специалисты осмотрели пострадавшего ежа и установили, что его жизни и здоровью больше ничего не угрожает. В честь чудесного спасения зверя назвали Лаки.

А на Украине опасным бытовым электроприбором оказался чайник, взрыв которого пробил стену. Инцидент был зафиксирован в городе Запорожье в январе 2008 года. Оказалось, что в чайник вместо воды случайно залили спирт, который хранился в такой же емкости. При нагревании герметически закупоренный чайник взорвался. Кипящий спирт обварил женщин, которые получили ожоги до 15% кожи. Помимо этого, взрыв чайника разрушил стену дома и соединил две кухни соседних квартир, напоминают "Вести.ру".

nbsp;RIN 2000-