Российская Информационная Сеть
21 апреля, 19:31

Телепроект "Цирк со звездами" изменил Аниту Цой (фото)

Телепроект "Цирк со звездами" изменил Аниту Цой (фото) Анита Цой, которая на протяжении всего телепроекта "Цирк со звездами" поражала зрителей артистичностью и четко продуманными сценическими образами, на этот раз перевоплотилась в дворовую девчонку.

Алый шелк, майка с портретом кумира - и все это лишь для Виктора Цоя.

Анита на финальном представлении показала уникальный номер - она взмыла в воздух на алых полотнах под ласкающие звуки песни Виктора Цоя "Печаль". Она не только исполнила номер, но и самостоятельно его режиссировала.

"Этот номер от начала и до конца - моя собственная инициатива, - рассказывает артистка. - Не секрет, что в этом году тысячи поклонников Виктора Цоя по всей стране отмечают 45-летие своего кумира. Я с юности являюсь самым горячим поклонником его творчества, а свою первую песню собственного сочинения "Полет", с которой вышла на большую сцену более десяти лет назад, я посвятила ему".

Она не только рисковала жизнью, выполняя весь номер без страховки, но и не пожалела денег, чтобы выступление было поистине достойно памяти Витора Цоя. Специально для номера были закуплены метры алого шелка, символизирующие строчку из песни группы "Кино" - "Группа крови на рукаве". Оказалось, что цирк не готов пойти на такие траты, тогда Анита приобрела дорогостоящие ткани для номера сама. На арене певица появилась босиком, в майке, с изображением Цоя, и обыкновенных джинсах. Но за незатейливым с виду костюмом стоял титанический труд.

"Открываю вам секрет: это не простые джинсы, - признается певица. - Они пошиты из специальной стрейчевой ткани. Джинсы пришили к купальнику, для того, чтобы полёт был полностью безопасным".

Как только зазвучала музыка, она взмыла в воздух на новой волне русского рока, в память о самом выдающемся его представителе. Анита исполнила номер с максимальной простотой и честностью, и искренне, как никогда.

"Пришлось оставить за кулисами весь артистизм и театральные жесты, чтобы мои страшные обрывы и полеты на полотнах не выглядели нарочито и наигранно".

На протяжении проекта Анита Цой не раз доказывала свое упорство и стремление к победе. Но на финальном выступлении она превзошла саму себя. Анита усложнила номер на полотнах, показав четыре вида "обрывов". Ее выступление превзошло ожидания, по сложности оно обошло все номера в жанре воздушной гимнастики, продемонстрированные ранее.

"Хочу еще раз расставить все точки над "i" и сказать, что я не родственница Виктора, как полагали многие. Цой и Ким - такие же распространенные в Корее фамилии, как Иванов и Сидоров в России, - говорит Анита. - Сейчас больше всего меня вдохновляет и радует то, что народ помнит и любит своего кумира, а в доказательство этого - десятки огоньков зажигалок во время исполнения номера!"

nbsp;RIN 2000-