Российская Информационная Сеть
22 апреля, 09:18

Буш-старший прославился на рыбалке

Буш-старший прославился на рыбалке Бывший президент США, отец нынешнего главы Белого дома Джордж Буш-старший поймал на рыбалке рыбу "тарпон" весом 61,2 килограмма. Это самая большая добыча, доставшаяся Бушу-старшему за долгие годы увлечения рыбалкой.

Как стало известно, экс-президент США удил рыбу на морской рыбалке, используя в качестве наживки краба. Рекордный улов ему удалось поймать на обычную удочку-спиннинг. После того, как рыба "клюнула", Бушу-старшему понадобилось еще 45 минут, чтобы втащить ее на борт моторной лодки. Сопровождающие экс-президента лица сфотографировали, замерили, а затем снова вернули в море гигантскую рыбу.

По этим данным будет изготовлена точная копия пойманной рыбы, которую Буш-старший выставит в своей мемориальной президентской библиотеке в штате Техас.

Во время рыбалки отец нынешнего президента США "выглядел немного напряженным, но все время улыбался и был очень настроен поймать эту рыбу", - рассказал сопровождавший Буша егерь Джордж Вуд, который потом помогал ему держать рыбу во время фотографирования.

Как передает РИА "Новости", Буш-старший съездил на рыбалку во Флориду вместе со своим давним приятелем олимпийским чемпионом, американским горнолыжником Энди Миллом. По словам Милла, Буш-старший является серьезным рыбаком, и они вместе рыбачили в таких "экзотических" местах как Панама, Венесуэла и Заполярье. Имя экс-президента даже присвоили одному из американских чемпионатов по спортивной рыбалке - President George Bush Bonefish Tournament.

Напомним, что в настоящее время Буш-страший находится на пенсии, величина которой в текущем году составляет 191,3 тысячи долларов в год. В сумме с другими причитающимися ему пособиями общая сумма выплат достигнет 366 тысяч долларов в год.

nbsp;RIN 2000-