Российская Информационная Сеть
22 апреля, 10:07

Пять детей пострадали от взрыва в Чите

Пять детей пострадали от взрыва в Чите Во дворе дома одного из микрорайонов Читы 13-летний подросток произвел взрыв неустановленного устройства. В результате взрыва ранения получили пятеро детей.

Два 7-летних мальчика, один мальчик в возрасте десяти лет, мальчик и девочка в возрасте 13 лет. У всех пострадавших - осколочные ранения конечностей, брюшной полости и груди. Все дети доставлены в областную детскую клиническую больницу, сообщают "Вести".

Расследование обстоятельств инцидента взято под контроль прокуратурой Забайкальского края. На месте происшествия найдена школьная сумка с учебниками, пробитыми осколками. Следы от осколков обнаружены и на стене жилого дома в десяти метрах от места взрыва, пробиты несколько окон в доме и стекла в одном из автомобилей. В детской песочнице, находящейся в 20 метрах от места взрыва, обнаружен металлический предмет цилиндрической формы, который может иметь отношение к взрывному устройству. Следователи устанавливают вид и происхождение взрывного устройства, назначены судебно-баллистическая и взрывотехническая экспертизы.

nbsp;RIN 2000-