Российская Информационная Сеть
22 апреля, 10:50

Юрий Шевчук снялся в фильме о сельском священнике (фото)

Юрий Шевчук снялся в фильме о сельском священнике (фото) Настоящий мужик и убежденный холостяк, 40-летний моряк Роман Малышев приезжает в отпуск в родное село. И начинает наводить в деревне порядок - помогает в расследовании преступления, берется за восстановление церкви... И даже влюбляется!

Когда, наконец, у Романа заканчивается отпуск, он круто меняет свою жизнь. Весь изукрашенный татуировками, прожженный моряк становится священником. Помогать односельчанам становится его кредо. Таков, в кратце, сюжет новой 8-серийной теленовеллы "Батюшка", которую сегодня начинает показывать канал "Россия".
Съемочную группу консультировал настоящий московский священник, отец Ярослав. Да и сценарий написан на основе его книге.

Кстати, на съемках не обошлось без курьезов. Декораторы выстроили рядом с селом Рогозиным гипсокартоновый "храм" высотой 21 метр, который полностью повторяет настоящую церковь как снаружи, так и изнутри. Рядом с храмом - такой же бутафорский колодец.

Все это выглядело настолько реалистично, что местные жители все пытались зачерпнуть из "колодца" воды... А храм киношники долго не решались разбирать - жаль было прощаться с такой красотой.

Известный рокер Юрий Шевчук специально для фильма написал свою новую песню (слушай аудио) и с удовольствием исполнил одну из ролей - сельского доктора.

В ролях: Тамара Семина, Анна Легчилова, Геннадий Юхтин, Евгений Леонов-Гладышев, Василий Мищенко, Виктор Павлюченков, Лев Борисов, Сергей Шеховцов, Владимир Стержаков, Николай Добрынин.

nbsp;RIN 2000-