Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:02

Легендарный спортсмен погиб, упав с балкона

Легендарный спортсмен погиб, упав с балкона В литовском городе Йонава трагически погиб легендарный боксер, заслуженный мастер спорта CCCР Ричардас Тамулис. 70-летний мужчина выпал или был выброшен с балкона восьмого этажа жилого дома.

Представитель районной прокуратуры уточнил, что спортсмен скончался на месте. Причины происшествия расследуются, возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Ричардас Ионович Тамулис родился 22 июля 1938 года. Боксом начал заниматься с 15 лет у тренера А. Забараса. Как отмечается на сайте "Российской газеты", с 1960 года его тренером стал заслуженный мастер спорта Альгирдас Шоцикас.

Спортсмен провел 257 боев, одержал 243 победы. Тамулис был пятикратным чемпионом СССР по боксу (в 1959-1965 годах) в категории второго полусреднего веса, трехкратным чемпионом Европы (в 1961-1965 годах), серебряным призером Олимпийских игр 1964 года в Токио. Федерацией бокса СССР удостоен звания "Выдающийся боксер СССР".

Напомним, что не так давно выяснением обстоятельств в похожей ситуации занималась греческая полиция. На следующий день после отставки один из руководителей Министерства культуры Греции упал с балкона четвертого этажа. Чиновник получил тяжелые травмы.

54-летний Христос Захопулос занимал должность генерального секретаря Министерства культуры, определял политику страны в отношении культуры. Он принимал участие в кампании по возвращению мрамора Парфенона из Великобритании и добивался восстановления Древней Олимпии, пострадавшей от пожара. В отставку Христос Захопулос ушел по состоянию здоровья.

nbsp;RIN 2000-