Российская Информационная Сеть
22 апреля, 11:22

Джеймс Бонд стал королем неудачников (фото)

Джеймс Бонд стал королем неудачников (фото) В свободное от исполнения обязанностей Джеймса Бонда время актер Дэниел Крейг культивирует в кино образ лузера. В первых кадрах своей новой работы "Воспоминания неудачника" носитель "лица" агента 007 предстает обнаженным и нюхающим кокаин.

Идея фильма, премьера которого прошла в конце недели в Лондоне, родилась в голове друга Крейга - режиссера и сценариста Бэйли Уолша за несколько лет до того, как британский актер был произведен в супершпионы. Однако именно эта галочка в послужном списке Крейга стала той силой тяготения, благодаря которой проект удалось сдвинуть с места.

Эталон мужской красоты, один из самых стильных актеров Великобритании играет досрочно списанную на пенсию звезду Голливуда, артиста, покинувшего берег Туманного Альбиона ради ярких огней Города ангелов, человека, чью жизнь наполняют всего три составляющие: наркотики, выпивка и девушки из службы эскорта. После того как герою Крейга дают понять, что ни в одном проекте Фабрики грез для него нет и не будет работы, ветеран экрана отправляется в родные пенаты на похороны лучшего друга и совершает путешествие по волнам памяти среди оживших теней прошлого.

Дэниел Крейг и не скрывает, что использует раскрученный бренд "Агент 007" для продвижения независимых проектов. Актер в открытую говорит о том, что слава Джеймса Бонда принесла ему ощущение новой силы - способности давать жизнь картинам наподобие "Воспоминаний", где Крейг также выступает исполнительным продюсером.

"Проект на стороне" агента 007 на данный момент заявлен в прокат, помимо Великобритании, только в Португалии. Однако этот факт не мешает Крейгу испытывать гордость и удовлетворение от достигнутого результата. "Это было для меня личным путешествием, - признается актер. - Фильм возвращает в пору юности, в те моменты, откуда мы все родом. Я пересек в этом году сорокалетний рубеж, но по-прежнему вспоминаю себя в подростковом возрасте и надеюсь, что буду помнить себя таким до конца своих дней".

В то время как Крейг позволяет себе отлучаться в "персональные путешествия", "бондиану" словно преследует злой рок. Съемки второго подряд фильма о похождениях бравого британского шпиона Джеймса Бонда омрачаются непредвиденными чрезвычайными происшествиями. В июле 2006 года сильный пожар вспыхнул на киностудии Pinewood в Великобритании, где снималась 21-я часть "бондианы" - "Казино Рояль". Работа над 22-й картиной "Квант Милосердия" ознаменовалась аварией, в которой пострадала автомобильная гордость агента 007 стоимостью 134 000 фунтов стерлингов.

"Верный конь" Джеймса Бонда - Aston Martin DBS цвета вороньего крыла - по дороге с завода на съемочную площадку нырнул с узкой извилистой дороги в итальянское озеро Гарда. ДТП обернулось для водителя - 29-летнего инженера Фрейзера Данна - незначительными телесными повреждениями, а вот сам автомобиль превратился в груду искореженного металла. Дело усугубилось тем, что новенькая машинка, стрелой сорвавшаяся в водную гладь, оказалась единственным экземпляром, который завод мог предоставить для съемок.

По материалам New York Times, Mail On Sunday, Globe Gazette

nbsp;RIN 2000-