Российская Информационная Сеть
22 апреля, 12:40

В гараже пенсионера обнаружено 300 кг мышьяка

В гараже пенсионера обнаружено 300 кг мышьяка Большие запасы мышьяка были обнаружены в гараже одного из подмосковных пенсионеров. Найти их удалось совершенно случайно.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, мышьяк был обнаружен в ходе проведения работ по сносу металлических гаражей-ракушек на улице Маршала Неделина. В одном из них находились 10 металлических ящиков, в которых лежали 320 стеклянных ампул с маркировкой "особо чистое вещество - яд мышьяк металлический".

По факту обнаружения опасной находки проводится проверка. Сотрудники столичного управления МЧС изъяли содержимое ампул и направили его на исследование.

Опасную находку зафиксировали и сотрудники милиции на Камчатке. В городе Елизово у местного жителя они изъяли около 50 кг тротило-гексагенно-алюминиевой смеси с детонационными шнурами.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста, а также возбуждено уголовное дело по ст.226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Следствие же выясняет, откуда была похищена эта партия взрывчатки.

nbsp;RIN 2000-