Российская Информационная Сеть
22 апреля, 14:06

Стинг ворует сюжеты для своих песен (фото)

Стинг ворует сюжеты для своих песен (фото) В минувшую пятницу Рой Смит подал исковое заявление в суд, в котором обвиняет Стинга в краже сюжета песен. Житель американского городка Рено утверждает, что истории его жизни легли в основу хитов Стинга. Истец хочет получить авторский гонорар.

На звезд часто подают в суд, так что подобными обвинениями сложно кого-либо удивить. Но у этой истории есть интересная особенность - она иметь ярко выраженный личный характер. Рой Смит утверждает, что встретил Стинга в далеких семидесятых - тогда молодой вокалист активно гастролировал по Соединенным Штатам и заехал даже в крошечный городок Рено. Смит встретил Стинга в баре - там они выпили и откровенно поговорили.

Песни "Roxxane" и "Message in the bottle" стали квинтэссенцией этого разговора. В первой поется о бывшей девушке Роя, ставшей проституткой. А вторая рассказывает о том, как Смит бросил в океан бутылку, надеясь, что мать получит этот его крик о помощи.

В полиции Смиту отказали - истекли сроки давности. Но посоветовали обратится в суд по гражданским делам. Адвокат певца на обвинения серьезно не реагирует: "Рой Смит может сказать, что он встретил пасхального кролика в 1977-м, но это совершенно не означает, что так оно и было", - заявил правозащитник в интервью Reno Gazette-journal.

Напомним, что английский рок-музыкант Стинг является композитором и исполнителем в одном лице. Он сам пишет свои песни и снабжает хитами многих звезд. Композиции Стинга славятся не только красивой музыкой, но и неординарным сюжетом текстов.

nbsp;RIN 2000-