Российская Информационная Сеть
22 апреля, 14:21

Алонсо рассказал о чувствах к Хэмилтону

Алонсо рассказал о чувствах к Хэмилтону Гонщик команды "формулы-1" Renault Фернандо Алонсо признался, что на самом деле его плохие отношения с бывшим партнером по команде McLaren Льюисом Хэмилтоном - не более чем журналистские домыслы.

"Нельзя сказать, что меня все разочаровало в McLaren, - отметил Алонсо. - Среди тысячи сотрудников этой команды есть очень много великолепных инженеров и механиков. Но, конечно, там были и люди, которые меня расстроили и с которыми я не смог сработаться. Льюис Хэмилтон не относился к их числу. Между нами специально создавали враждебные настроения, но у меня никогда не было никаких проблем в общении с ним".

В доказательство того, что он не злится на Хэмилтона, Алонсо вспомнил инцидент, который произошел на трассе между ними. Напомним, что на квалификации Гран-При Венгрии Алонсо простоял в боксах больше, чем необходимо, и тем самым лишил Льюиса Хэмилтона возможности показать свой лучший круг.

"Если вспомнить инцидент в Венгрии, тот злополучный пит-стоп, то это не было ошибкой Хэмилтона, - сказал Алонсо, хотя, к слову, Хэмилтона никто за этот случай не винил. - Виной всему действия команды, которая должна была предпринять соответствующие меры и изменить стратегию. Тем не менее, она не проявила никакой заинтересованности в разборе того эпизода. Мне казалось, будто в команде не хотят, чтобы я оставался в McLaren. Болид МР4-22 был великолепным, и я мог побеждать за его рулем, но знал, что "Серебряные стрелы" не позволят мне этого сделать".

Двукратный чемпион мира покинул McLaren досрочно - через год после подписания контракта, хотя тот был рассчитан на три. Он вернулся в Renault, но теперь, похоже, начинает жалеть об этом, отмечает eurosport.ru. "Сейчас я стою перед выбором, - признался он. - Я бы продолжил выступать за Renault, но при условии наличия быстрого болида. Не хочу бороться только за попадание в финальный раунд квалификации, мне трудно искать мотивацию в таком случае".

nbsp;RIN 2000-