Российская Информационная Сеть
22 апреля, 15:45

Футбольный клуб "Валенсия" лишился своего тренера

Футбольный клуб "Валенсия" лишился своего тренера Испанский футбольный клуб "Валенсия" лишился своего главного тренера - голландца Рональда Кумана. Его уволили, несмотря на недавний выигрыш старейшего трофея Испании - Кубка Короля.

До "Валенсии" в разные годы Куман работал с "Аяксом", "Бенфикой" и ПСВ. В стан "летучих мышей" специалист пришел полгода назад. На этом посту он сменил своего предшественника Кике Флореса. Тогда "Валенсия" занимала 4-е место в чемпионате страны.

За время руководства Рональда Кумана положение дел только ухудшилось. С 4-го места команда скатилась на 16-е. Теперь она всего в двух очках от так называемой зоны вылета из Премьер-лиги.

Всего в лучшем дивизионе Испании играет 20 команд, и в течение сезоне формируется "зона вылета", состоящая из трех клубов, занимающих с 18 по 20 место. Сейчас на счету "Валенсии" 39 очков. Это на 2 больше, чем у "Сарагосы", занимающей 17-е место, и "Рекреативо", занимающего 18-е (разница между ними в забитых мячах).

Неудивительно, что когда "Валенсия" проиграла "Атлетико" из Бильбао со счетом 1:5, нервы у руководителей команды не выдержали. Теперь до конца сезона руководить "Валенсией" будет Сальвадор Воро Гонсалес, в прошлом защищавший цвета клуба в роли игрока, сообщает eurosport.ru.

Напомним, что еще недавно Куман праздновал победу в Кубке Испании, выиграв со счетом 3:1 у "Хетафе". Голы в предпоследнем для тренера матче забили Хуан Мануэль Гарсиа Мата, Руано Алексис и Фернандо Морьентес.

Кстати, на первом месте в чемпионате Испании идет мадридский "Реал", опережая следующего соперника - "Вильярреал" - на 10 очков. На третьем месте с 61 очком идет "Барселона", 4-е занимает "Атлетико", а пятерку лучших клубов страны замыкает "Расинг". Напомним, что первые два клуба займут место в Лиге чемпионов, следующие два смогут попробовать это сделать в отборочном этапе, а еще два посоревнуются в Кубке УЕФА.

nbsp;RIN 2000-