Российская Информационная Сеть
22 апреля, 17:11

Десять самых популярных автомобилей за всю историю (фото)

Десять самых популярных автомобилей за всю историю (фото) Составлен топ-лист десяти наиболее продаваемых машин за всю историю автомобильной индустрии, передает Auto.utro.ru.

На первом месте оказалась японская Toyota Corolla, которая за свою более чем 40-летнюю историю существования разошлась в количестве более 37 млн экземпляров. Первая такая модель была выпущена в 1966 г. и пережила девять различных модификаций. Сейчас Corolla остается довольно популярной у современных автолюбителей.

"Серебро" досталось Ford F-серии с показателем 26,7 млн проданных автомобилей. Занять столь высокую позицию этой модели не помешало даже то, что она была доступна только на территории Северной Америки.

Замыкает первую тройку легендарный Volkswagen Golf: он сошел с конвейера в 1974 г., и за эти годы было реализовано 25,5 млн его экземпляров. Golf и сейчас пользуется успехом, особенно у европейцев, а вот в США автомобиль признан так и не был.

Четвертую позицию занимает еще один представитель немецкого концерна - Volkswagen Beetle. "Жук" примечателен тем, что стал первой моделью, разошедшейся более чем в 20 млн экземпляров. Всего их было продано в количестве 21,5 миллиона. На протяжении 60 лет машина практически не меняла своего дизайна.

Следующей в списке значится выпускаемая с 1972 г. японская Honda Civic - 18 млн проданных автомобилей. Эта машина за свою историю пережила восемь модификаций.

Шестое место отходит Nissan Sunny, или Sentra, или Pulsar, раскупленному 17-миллионым тиражом.

Cледом за ней в рейтинге располагается Ford Model T - 16,5 млн проданных авто. Эта модель - первая, которая была собрана на конвейере и вторая по продаваемости. Весь ее выпуск был реализован с неизменным дизайном кузова.

Восьмое место принадлежит появившемуся в 1973 г. на замену "Жука" Volkswagen Passat - 16 млн автомобилей.

В количестве 15,5 млн машин был раскуплен отечественный ВАЗ, или "жигули", изначально основанный на Fiat 124.

И последний в рейтинге самых популярных машин в мире - Chevrolet Impala с показателем 14 млн проданных автомобилей. Эта модель является классической американской и самой любимой у поклонников рэпкультуры в США. В 1965 г. Chevy Impala установила рекорд, став первой машиной с объемом продаж более 1 млн экземпляров в год.

nbsp;RIN 2000-