Российская Информационная Сеть
23 апреля, 09:23

У компании Rolls-Royce сменился руководитель

У компании Rolls-Royce сменился руководитель Британская автомобильная компания Rolls-Royce, принадлежащая немецкому концерну BMW, объявила во вторник, что ее новым руководителем был назначен Том Первз (Tom Purves), ранее занимавший пост главы североамериканского отделения BMW.

Об этом передает агентство France Presse. Первз, который в 1967 году начал карьеру с работы стажером в Rolls-Royce, заявил, что доволен назначением.

В заявлении, распространенном в связи с назначением, 59-летний Первз выразил свое удовлетворение успехами, которые сопровождают Rolls-Royce после того, как BMW приобрела компанию в 1998 году. Он также отметил, что особенно приятно приступать к управлению компанией на фоне скорого выхода на рынок Rolls-Royce Phantom Coupe и запланированного на 2010 год появления Rolls-Royce RR4.

Как отмечает агентство, за первый квартал 2008 года было продано рекордное количество автомобилей Rolls-Royce - 350. По данным компании, прошлогодние показатели продаж были на 25 процентов выше, чем в 2006 году. В общей сложности за 2007 год было продано 1010 машин.

nbsp;RIN 2000-