Российская Информационная Сеть
23 апреля, 11:13

В июне российские лесбиянки смогут заключить брак

В июне российские лесбиянки смогут заключить брак Участницы традиционного лагеря российских феминисток и лесбиянок на Селигере в июне 2008 года смогут заключить символический брак на борту судна, который доставит их на один из живописных островов озера.

Капитан судна, как известно, имеет официальные полномочия обвенчать супругов. Хотя, впрочем, с точки зрения российских законов, такой брак не признается действительным. Гаагская конвенция от 1978 года о заключении и признании действительности браков, к которой Россия присоединилась с 1991 года, в любом случае (однополый это брак или нет) разрешает государству не признавать браки, заключенные на борту судов и воздушных кораблей.

И все же у женских пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Перми и Курска будет возможность в торжественной обстановке и в присутствии свидетелей связать себя узами брака, находясь в акватории одного из самых удивительных озер России.

Всего в женском лагере, который как и в прошлом году пройдет под девизом "100лиц из двух 100лиц", примут участие по предварительным данным около 150 женщин, среди которых много семейных пар с детьми.

nbsp;RIN 2000-