Российская Информационная Сеть
23 апреля, 12:04

Гвинет Пэлтроу на премьере своего нового фильма (фото, видео)

Гвинет Пэлтроу на премьере своего нового фильма (фото, видео) Известной домоседке Гвинет Пэлтроу пришлось на время покинуть Лондон: она участвует в премьерных европейских показах одной из самых ожидаемых картин этой весны - экранизации американских комиксов "Железный человек".

На широкий экран фильм выходит 2 мая 2008 года. Пока же съемочная группа во главе с режиссером Джоном Фавро, исполнителем главной роли Робертом Дауни мл. и Гвинет Пелтроу, сыгравшей личную помощницу супергероя, занимаются его промоушеном. Как пишет портал Gossip Girls, они уже показали свою работу парижской и берлинской публике (фоторепортаж с берлинской премьеры смотрите в нашей галерее).

"Железный человек" ("Iron man") - это экранизация одних из самых любимых американских комиксов об одноименном супергерое. Железный Человек стал последним супергероем голливудской фабрики комиксов "Марвел", который обзавелся наконец своей экранной версией, пишет Фильм.ru. В 90-е героем из железа хотели стать и Николас Кейдж, и Том Круз, но в конечном итоге бронебойный костюмчик досталcя Роберту Дауни-младшему. Джон Фавро объясняет свой выбор подходящим под эту роль прошлым актера. Дело в том, что в отличие от коллег по супергеройскому цеху, Железному человеку приходилось бороться не только со злодеями, но и с самим собой, включая собственную немалую "любовь к бутылке". С этой проблемой непонаслышке знаком и сам Роберт Дауни-мл.: он давно уже борется с пагубным пристрастием к алкоголю и наркотикам.

Итак, в центре фильма - Тони Старк, миллионер, оружейный конструктор и плэйбой. Он приезжает на презентацию нового оружия в Афганистан, где его похищают террористы. Собрав в их секретном бункере бронебойный костюм на реактивной тяге, он вырывается на свободу и возвращается в США, где продолжает совершенствовать свое новое изобретение, успешно борется с преступниками и вступает на тропу войны с теневым военным магнатом Стейном. Фильм насыщен трюками и спецэффектами, о чем можно судить уже по трейлеру:

nbsp;RIN 2000-