Российская Информационная Сеть
24 апреля, 09:59

Спасатели нашли воздушные шары священника-экстремала

Спасатели нашли воздушные шары священника-экстремала Бразильские спасатели обнаружили связку воздушных шаров, которые использовал пропавший без вести священник Аделир Антонио де Карли, сообщает BBC News.
Д
е Карли пытался побить рекорд длительности полета на воздушных шарах, составляющий 19 часов. В воскресенье он стартовал из города Паранагуа, расположенного на юге Бразилии, на связке из тысячи воздушных шаров. Вскоре после вылета связь со священником была утрачена.

Связка шаров была обнаружена спасателями в Атлантическом океане в 50 километрах от побережья в районе Санта-Катарина, откуда он последний раз выходил на связь. Несмотря на то, что шары были обнаружены достаточно далеко от берега, руководители спасательной операции считают, что священник с большой долей вероятности выжил.

"У него был спасательный жилет, термокостюм и пятидневный запас воды и пищи", - сообщил один из спасателей, добавив, что де Карли был опытным парашютистом, а ранее уже совершал перелеты на воздушных шарах. "Возможно он дрейфует в океане или его вынесло на берег в отдаленном районе. Вероятность того, что он все еще жив, я оцениваю как минимум в 80 процентов", - заявил он.

Аделир Антонио де Карли хотел установить новый рекорд длительности перелета на воздушных шарах, чтобы собрать средства на строительства зоны отдыха для водителей грузовиков в Паранагуа.

nbsp;RIN 2000-