Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:19

Вера Звонарева хотела бросить теннис из-за травмы руки

Вера Звонарева хотела бросить теннис из-за травмы руки 23-летняя российская теннисистка Вера Звонарева призналась в интервью отечественным СМИ, что в прошлом году думала о завершении своей игровой карьеры. Из-за травмы кисти она не играла пять месяцев, два из которых провела в гипсе.

Тогда-то Веру и посещали мысли бросить теннис.

По ее словам, возвращаться в спорт был очень трудно, чтобы прийти в норму понадобилась пара месяцев. Звонарева рассказала, что сейчас чувствует себя гораздо увереннее и опытнее. "Я не ставлю перед собой каких-то конкретных задач, просто стараюсь получать удовольствие от каждого матча. Я поняла, что карьера может завершиться в любой момент, а возвращаться очень тяжело. Главная цель в этом году - пройти его без травм", - цитирует спортсменку РИА Новости.

В нынешнем сезоне россиянка уже дважды играла в финалах - в Дохе против Марии Шараповой, а на прошлой неделе в Чарльстоне против Серены Уильямс. В мировом рейтинге Вера поднялась на 14 строчку.

Вера вернулась из США в Москву во вторник, чтобы присоединиться к сборной России в полуфинале Кубка Федерации против команды США, который пройдет на Малой спортивной арене "Лужники" 26-27 апреля.

"Я не знаю, сыграю ли в одиночных встречах. Я только вчера прилетела и еще не тренировалась. После тренировки будет ясно, в каком я состоянии. Вообще, я очень рада вернуться в команду. Играть в сборной - этот шанс выпадает нечасто. Здесь прекрасная атмосфера, у нас у всех очень хорошие отношения", - призналась Звонарева.

Теннисистка рассказала, что во время вынужденного перерыва из-за травмы она решила получить второе высшее образование и поступила в Дипломатическую академию на факультет международных экономических отношений. Свой приезд в Москву на полуфинал Кубка Федерации теннисистка также посвятит сдаче долгов по зимней сессии.

nbsp;RIN 2000-