Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:21

Агент@Mail.Ru отключили от международных звонков

Агент@Mail.Ru отключили от международных звонков Компания "Арктел" приостановит обслуживание VoIP-сервиса "Mail.Ru Агент", ссылаясь на недостатки в качестве связи, обеспечиваемой компанией Mail.Ru, - сообщает SpbIT.ru.

Сервис VoIP - "передачи голоса через Интернет" - стал доступен пользователям "Агента" несколько лет назад - сначала для звонков по Москве и Московской области, затем и для международных соединений - за счет сотрудничества с "Арктел".

Все это время сервис звонков работал в бета-версии, уточняет SpbIT - и в ходе тестирования "Арктел" пришел к выводу, что качество связи через "Агент" "не соответствует стандартам качества" оператора.

Напомним, что в рамках партнерства Mail.Ru и "Арктел" был также открыт интернет-магазин, позволяющий оплачивать международные и междугородние звонки в любой точке мира. Несмотря на заморозку VoIP-сервиса, карты будут по-прежнему продаваться на Mail.ru. Абоненты, которые оплатили услугу впрок и не успели потратить все деньги на счету до 1 мая, смогут использовать их на междугородные и международные звонки с обычного телефона.

После проведения "работы над ошибками" на стороне Mail.Ru, "Арктел" обещает возобновить сотрудничество. Главное, чтобы за время перерыва в работе сервиса абоненты, пользовавшиеся этой услугой, не утекли к конкурентам. Например Skype запустил на днях долгожданный безлимитный тариф, позволяющий совершать звонки любой длительности на стационарные телефоны 34 стран за мизерную абонентскую плату. Хотя России в списке этих стран пока что нет.

nbsp;RIN 2000-