Российская Информационная Сеть
24 апреля, 11:26

Маленького мальчика избивали во дворе школы

Маленького мальчика избивали во дворе школы В Челябинской области завершилось расследование громкого дела об убийстве 15-летнего подростка прямо во дворе школы. Как выяснилось единственной целью преступления был дорогостоящий мобильный телефон.

На протяжении всего следствия главным подозреваемым по этому делу был 19-летний безработный местный житель. Согласно данным правоохранительных органов, 10 ноября прошлого года обвиняемый случайно встретил компанию знакомых школьников, которые были крайне возмущены поступком своего одноклассника Алексея Ляшкова. Из их рассказа следовало, что мальчик пригласил их в гости, а потом попросту забыл и уехал к бабушке, о чем подросткам и сообщили его родители. Одна из рассерженных школьниц предложила обвиняемому отобрать у Ляшкова новый мобильный телефон в отместку за забывчивость.

Через два дня задержанный пришел во двор школы, где и стал поджидать жертву. Как только Ляшков вышел из здания, злоумышленник направился к нему. Он стал требовать, чтобы подросток отдал ему аппарат, однако тот ответил грубым отказом. Тогда преступник начал жестоко избивать его, и, в конце концов, ударил жертву ножом в грудь. Мальчик упал на землю, и, только истекая кровью, понял, что телефон лучше отдать. Он полез за ним в карман и успел даже достать, прежде чем мучитель ударил его ногой по лицу. Мобильный телефон Nokia 6260 вылетел из рук потерпевшего, обвиняемый схватил его и скрылся. Ножевое ранение оказалось смертельным, и мальчик скончался прямо во дворе любимой школы. Его тело было обнаружено только через несколько часов.

В настоящее время убийце предъявлено обвинение по п."з" ч.2 ст.105 (Убийство, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 (Нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия) УК РФ. Теперь ему грозит от восьми до двадцати лет тюремного заключения.

nbsp;RIN 2000-