Российская Информационная Сеть
25 апреля, 11:48

Геннадия Бачинского наградили посмертно (фото)

Геннадия Бачинского наградили посмертно (фото) В четверг погибшему в автокатастрофе радиоведущему Геннадию Бачинскому была присуждена национальная премия "Радиомания - 2008" в номинации "Радиолегенда".

Программа "Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным" на радиостанции "Маяк" также стала лауреатом в номинации "Ведущий программы, шоу", сообщает РИА "Новости". "Радио - это место, где фальшь слышна особенно остро и где ее меньше всего, - отметил соведущий Геннадия Бачинского Сергей Стиллавин. - Радио - это стиль жизни, без которого никуда не деться".

Напомним, что авария унесла жизни Геннадия Бачинского 12 января 2008 года. Автомобиль радиоведущего Volkswagen Golf вылетел на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter. В ДТП несколько человек получили серьезные травмы, а тридцатипятилетняя женщина скончалась в больнице. В результате длительного разбирательства эксперты установили, что виновником автокатастрофы являлся сам Бачинский.

После смерти ведущего его совместное утреннее шоу со Стиллавиным на радио "Маяк" пришлось временно закрыть. Потом в эфир вышла новая передача "Сергей Стиллавин и его друзья". А через два месяца Геннадию Бачинскому нашли замену. В паре со Стиллавиным согласился работать известный комментатор, теле- и радиоведущий Василий Уткин.

Отметим, что другими лауреатами премии "Радиомания - 2008" стали "Вечернее шоу Маяка", "Голос ребенка" на радио "Орфей", просветительская передача "Сейчас разовьюсь!" на "Детском радио", информационные программы канала "Вести FM" ГРК "Радио России", музыкальная программа "Еврохит ТОП-40" на "Европа Плюс", ток-шоу "Право руля" на "Русском радио" и другие передачи.

nbsp;RIN 2000-