Российская Информационная Сеть
25 апреля, 12:41

Работники Киевского вокзала избили милиционеров

Работники Киевского вокзала избили милиционеров Рабочие железнодорожной станции и охранники частного охранного предприятия оказали физическое сопротивление при попытке "пресечь хулиганские действия".

Шестеро подозреваемых в нападении на милиционеров задержаны на Киевском вокзале в Москве, среди них рабочие по найму и охранники ЧОП, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"Инцидент произошел накануне днем около 12.30 в здании Киевского вокзала. Двое сотрудников милиции - замначальника милиции общественной безопасности ЛОВД и оперуполномоченный - попытались пресечь хулиганские действия со стороны нарушителей. Однако подозреваемые оказали физическое сопротивление и избили милиционеров", - сказал источник.

По его словам, прибывший наряд задержал нападавших, а пострадавшие сотрудники были доставлены в больницу, передает Газета.Ru.

Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание по статье - штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти, а при опасности для жизни или здоровья потерпевших - до десяти лет.

nbsp;RIN 2000-