Российская Информационная Сеть
25 апреля, 13:17

Хулиганы залили краской уснувшего на лавочке мужчину

Хулиганы залили краской уснувшего на лавочке мужчину Эта дикая история произошла поздно вечером в среду на Федеративном проспекте. Случайные прохожие заметили на лавочке у дома N 70 странного мужчину.

Он лежал - то ли спал, то ли был сильно пьян - будто в маске, облитый... белой масляной краской. Зрелище, надо сказать, в темноте не для слабонервных. Похоже, неизвестные хулиганы опрокинули на голову бедолаге какую-то емкость с "химией" и сбежали.

Врачи "Скорой", которых вызвали прохожие, срочно увезли несчастного в отделение токсикологии одной из больниц. У него оказалось тяжелейшее отравление. Врачи первым делом промыли пациенту дыхательные пути специальным раствором от химических ожогов (краска забилась в ноздри, в рот), попытались очистить лицо.

Сейчас состояние мужчины оценивается как тяжелое. Он уже пришел в себя, но пока не разговаривает. Оттого и проходит в клинике как неизвестный - сам назваться не может, а документов при нем не нашли. Единственное, что можно определить более-менее точно, - возраст: не моложе 45 лет.

- Мужчине повезло, что его достаточно быстро заметили и помощь удалось вовремя оказать, - говорят медики. - А иначе мог бы и погибнуть.

Из больницы о необычном пациенте сообщили в милицию - послали телефонограмму. По словам стражей порядка, по этому инциденту будет проведена проверка.

nbsp;RIN 2000-