Российская Информационная Сеть
25 апреля, 13:38

Сочинский аэропорт будут достраивать австрийцы

Сочинский аэропорт будут достраивать австрийцы Австрийская строительная корпорация Strabag, треть которой принадлежит холдингу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, выиграла тендер на достройку международного аэропорта в Сочи, сообщает агентство "Интерфакс".

Тендер проводился компанией "Базэл".

По словам соруководителя строительного сектора "Базэла" Дугласа Ланда, стоимость контракта составит 60 миллионов евро. Предполагается, что возведение аэропорта будет завершено до конца текущего года.

Помимо Strabag, в тендере приняли участие российский "Трансстрой" ("Базэлу" принадлежит 50 процентов акций компании) и фирмы из Словении Syvas и SCT.

Портфель заказов Strabag, основанной в 1835 году в Австрии, оценивается в три миллиарда долларов. 30 процентов акций Strabag выкупила в апреле 2007 года Rasperia Trading, входящая в "Базэл", остальные принадлежат Raiffeisen-Holding Niederoesterreich-Wien и семье исполнительного директора Strabag Ханса Петера Хазельштайнера. Среди российских проектов Strabag - возведение бизнес-центра "Северная башня" в деловом центре "Москва-Сити", а также реконструкция гостиницы "Москва", ЦУМа и универмага "Весна" на Новом Арбате.

nbsp;RIN 2000-