Российская Информационная Сеть
25 апреля, 15:29

В Москве зверски избит 10-летний нерусский мальчик

В Москве зверски избит 10-летний нерусский мальчик Милиция ищет неизвестных, которые в четверг вечером на северо-западе Москвы зверски избили десятилетнего Джарду Захрипа, сообщает NEWSru.com.

В районе Южное Тушино около 17:00 у дома 25 в проезде Донелайтиса прохожие обнаружили лежащего в крови ребенка. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи определили, что у мальчика закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, рваная рана головы и травма глаза.

В шоковом состоянии Захрип был доставлен в реанимационное отделение детской городской больницы N7. Как установили сотрудники милиции, потерпевший проживает неподалеку, в одном из домов на бульваре Яна Райниса.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются обстоятельства происшедшего.

По одной из версии следователей, избиение мальчика было совершено на национальной почве.

Напомним, что, по данным МВД России, неонацисты действуют все более жестоко: с декабря прошлого года по март нынешнего в Москве и области от 40 до 50 человек были убиты скинхедами или получили от них тяжкие телесные повреждения. Порядка 20 человек уже задержаны по подозрению в участии в серии нападений на национальной почве. Статистика экстремистских преступлений растет каждый год.

nbsp;RIN 2000-