Российская Информационная Сеть
25 апреля, 17:46

Арабские хакеры напали на Банк Израиля

Арабские хакеры напали на Банк Израиля В пятницу киберпреступники атаковали сайт Банка Израиля и "украсили" интернет-страницы арабскими надписями, оскорбительными для евреев.

"Вы - нация, чья судьба предрешена, рано и поздно вы обречены на поражение... Победа придет, да будет на то воля Всевышнего", - цитирует РИА "Новости" появившиеся фразы.

Финансовому учреждению пришлось приостановить работу своего онлайн-портала, пока не были устранены последствия нападения хакеров. Представители Банка Израиля заявили, что внутренние электронные системы не пострадали. Ущерб был нанесен только странице, предназначенной для массовых посещений.

Напомним, что от действий киберпреступников пострадало и российское кредитное учреждение - Альфа-банк. Злоумышленники похитили более двенадцати миллионов рублей с банковских карт клиентов. Инцидент произошел в марте 2007 года. По данным следствия, правонарушители различными способами получили персональные данные клиентов, после чего украли средства. По факту кражи банковских депозитов было возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере", "Неправомерный доступ к компьютерной информации", "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ" и "Незаконное получение сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну".

Хакеры также пытались вскрыть сайт Центральной избирательной комиссии России. По словам Владимира Чурова, в ходе выборов президента РФ интернет-портал ЦИКа выдержал сотни нападений киберпресутпников. "Было совершено 627 массированных атак", - сообщил глава Центризбиркома. Ни одна из них не увенчалась успехом, и сайт "работал без сбоев". В общей сложности сотрудники ЦИКа зафиксировали около 133 тысяч попыток информационного воздействия на сайт Центризбиркома.

nbsp;RIN 2000-