Российская Информационная Сеть
25 апреля, 19:13

Диму Билана втянули в новый скандал (фото)

Диму Билана втянули в новый скандал (фото) До начала "Евровидения" осталось чуть меньше месяца, а страсти вокруг российского участника конкурса Димы Билана накаляются.

Так, в пятницу пресс-служба Виктора Батурина, который в свое время помог Билану обрести свой нынешний звездный статус, распространила весьма неодназначное заявление.

Согласно этому документу, против самого певца, его продюсера Яны Рудковской (все еще законной жены Батурина), а также фигуриста Евгения Плющенко возбуждено уголовное дело.

"24 апреля в отношении Рудковской возбуждено уголовное дело по ст. 306, п.1 УК РФ - "ложный донос". Также против В.Н. Белана начато производство по факту незаконного предпринимательства и нарушения авторских прав РКФ "Долги Наши". Расследование проводится в порядке ст. 144-145 УПК РФ. К сведению, и Белан, и Плющенко проходят по уголовному делу Рудковской Я. А. и являются соучастниками действий по рейдерскому захвату имущества, принадлежащего семье Батурина В. Н.", - говорится в заявлении пресс-службы Виктора Николаевича.

За комментариями редакция Дней.Ру обратилась к самой Яне.

- Правда ли, что против Вас и Димы Билана заведено уголовное дело? Такую информацию распространила пресс-служба Виктора Батурина.

- Это неправда все. Никакого уголовного дела ни на меня, ни на Диму Билана нет. Пусть он покажет все документы, если это так. Наши адвокаты сейчас готовят текст опровержения для прессы.

- В заявлении также говорится, что у Вас нет права отправиться на "Евровидение" в Белград в составе российской делегации...

- Интересно, как это я не могу возглавлять российскую делегацию на "Евровидении"? Это все равно, что я позвоню сейчас Вашему руководству и попрошу Вас завтра уволить. Как Вы думаете, меня кто-нибудь послушает?

Этот человек просто не хочет, чтобы Дима привез "Евровидение" в Россию. Он понимает, что у Димы сейчас есть все шансы, а у него ничего не получается. Вы же видели, что сделал он. Эту Полину Смолову? Этот человек уже подорвал свою деловую репутацию. Он теряет бизнес, деньги, он больной человек, и, я считаю, ни одна женщина не будет с ним жить. Извините, я не хочу сейчас об этом говорить. Мы тут все желаем ему удачи и скорейшего выздоровления.

- И последний вопрос: как идет подготовка к "Евровидению"?

- Подготовка идет отлично. Аншлаги повсюду. В Праге на концерте мы собрали 10 000 человек, в других городах все тоже прошло успешно.

nbsp;RIN 2000-