Российская Информационная Сеть
25 апреля, 19:18

Ритуальный автобус попал в аварию под Москвой

Ритуальный автобус попал в аварию под Москвой В пятницу днем в Подмосковье в аварию попал ритуальный автобус, перевозивший участников похорон. В результате ДТП пострадали девять человек.

По информации Центрального регионального центра МЧС России, ритуальный микроавтобус Mercedes столкнулся с рейсовым автобусом ЛиАЗ. Авария произошла примерно в 12:50 по московскому времени на тридцать третьем километре Ленинградского шоссе в Солнечногорском районе Московской области, передает РИА "Новости".

В рейсовом автобусе ехали тридцать пассажиров. Никто из них не пострадал. Однако в больницу попали все, кто ехал в микроавтобусе Mercedes. Их доставили в лечебные учреждения Зеленограда. После осмотра и оказания первой медицинской помощи врачи отпустили домой четверых пострадавших. Пятеро травмированных остались на больничных койках. Сотрудники автоинспекции выясняют причины аварии.

Напомним, что несколько дней назад в Москве были зафиксированы два ДТП с участием маршрутных такси. Так, во вторник на юго-востоке столицы, на пересечении Рязанского проспекта и Вязовского проезда, пассажирская "Газель" столкнулась с легковым автомобилем. В результате мощного удара маршрутка перевернулась, пострадали десять человек.

Еще одна авария произошла 19 апреля в районе сорок третьего километра МКАД между Ленинским проспектом и Профсоюзной улицей. Согласно предварительным выводам сотрудников автоинспекции, водитель маршрутного такси не справился с управлением и врезался в грузовик КамАЗ. В аварии пострадали пять человек, включая пятилетнего ребенка.

nbsp;RIN 2000-