Российская Информационная Сеть
26 апреля, 17:48

Медведев и премьер Японии обсудят двусторонние отношения

Медведев и премьер Японии обсудят двусторонние отношения Избранный президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Японии Ясуо Фукуде обсудить вопросы двусторонних отношений и предстоящий в этом году саммит "восьмерки" в Японии.

"Уверен, что мы сможем продолжить обсуждение, которое вы уже начали (с президентом РФ Владимиром Путиным ранее в субботу) - и по двусторонним отношениям, и по тем вопросам, которые стоят на международной повестке дня, прежде всего, саммит "восьмерки" на Хоккайдо", - сказал Медведев, открывая встречу с японским премьером.

Дмитрий Медведев еще раз поблагодарил главу японского правительства за поздравления с избранием на пост президента РФ.

В свою очередь Ясуо Фукуда согласился детально обсудить предстоящий саммит "восьмерки". "Я посещаю Москву с тем, чтобы провести дискуссию относительно сотрудничества в рамках саммита "восьмерки", который в этом году пройдет в Японии", - сказал он.

"Это самое подходящее место для проведения дискуссии по вопросам экологии", - сказал Ясуо Фукуда, отметив, что саммит пройдет на острове Хоккайдо. "Мы надеемся на развитие российско-японского сотрудничества в этой области", - добавил он.

Глава японского правительства выразил готовность вести работу по развитию российско-японских отношений и поднятию их на высокий уровень.

После краткого приветствия со стороны Медведева и Фукуды их встреча продолжилась без присутствия журналистов с участием членов делегаций двух стран.

nbsp;RIN 2000-