Российская Информационная Сеть
27 апреля, 09:56

В Германии на авиашоу самолет врезался в толпу зрителей

В Германии на авиашоу самолет врезался в толпу зрителей Трагедией завершилось авиационное шоу в немецком городе Айзенах. Пилот небольшого самолета после посадки не справился с управлением и въехал в толпу зрителей.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные местной полиции, в результате инцидента погиб один человек, еще 10 зрителей, в том числе двое детей, получили различные повреждения и были госпитализированы.

Как уточнил сотрудник местных правоохранительных органов, самолет по неизвестным пока причинам съехал с взлетно-посадочной полиции и остановился лишь, врезавшись в детскую карусель. Лишь по счастливой случайности, в момент аварии на карусели никого не было.

После случившегося авиационный праздник был немедленно остановлен, а полицейские и специалисты приступили к расследованию причин произошедшего.

За последние 10 лет самая крупная трагедия во время проведения авиационных праздников произошла в украинском городе Львов. 27 июля 2002 года во время показательного выступления на зрителей упал самолет Су-27 ВВС Украины. В результате трагедии 77 человек погибли, около 300 получили травмы различной степени тяжести.

По официальным данным причиной катастрофы была названа ошибка пилота Су-27. Оба пилота, а также их непосредственные руководители были приговорены к различным срокам тюремного заключения летом 2005 года.

nbsp;RIN 2000-