Российская Информационная Сеть
27 апреля, 16:12

Папа поздравил православных с Воскресением Христовым

Папа поздравил православных с Воскресением Христовым Папа Римский Бенедикт ХVI поздравил сегодня православный мир, отмечающий Пасху по Юлианскому календарю, со светлым праздником Воскресения Христова.

Выступая с традиционной воскресной проповедью "Царица Небесная" из окна своего рабочего кабинета, выходящего на заполненную паломниками ватиканскую площадь Святого Петра, понтифик пожелал братьям-христианам Востока мира и процветания их народов. Он попросил Господа ниспослать на них свое благословение и обратился к Богоматри с пожеланием скорейшего духовного единения всех чад христианской Церкви.

"Приглашаю всех присоединиться к моему обращению к Мадонне, чтобы дорога диалога и сотрудничества как можно скорее сблизила всех последователей учения Христова во благо надеждам человечества", - приводит ИТАР-ТАСС слова главы Римско-католической церкви.

Как сообщили источники в службе печати Святого престола, официальное поздравительное послание Римского Первосвященника в адрес Патриарха Московского и всея Руси Алексия II передано через подворье Русской православной церкви в итальянском городе Бари, здание которого недавно официально возвращено России.

nbsp;RIN 2000-