Российская Информационная Сеть
27 апреля, 19:38

В Грузию приехал Эльдар Рязанов

В Грузию приехал Эльдар Рязанов В Грузию впервые после 25-летнего перерыва сегодня впервые прибыл выдающийся российский кинорежиссер Эльдар Рязанов.

"Я очень люблю Грузию и ее народ. Мне хотелось, чтобы зрители Грузии посмотрели мои последние картины", - сказал он по прибытии журналистам и выразил сожаление по поводу того, что "с 90-х годов культурные связи между Россией и Грузией сократились"."Встречи деятелей культуры двух стран стали очень редкими. Я не буду говорить о высоких политических сферах, но мы, деятели культуры, будем наводить мосты между двумя странами в сфере культуры и общения, мосты, которые потрескались и частично развалились", - сказал Рязанов.

С 28 апреля в самом лучшем кинозале Тбилиси - кинотеатре имени Шота Руставели - в течение 5 дней будет проходить ретроспектривный показ старых и новых фильмов Рязанова, в том числе фильма "Андерсен. Жизнь без любви". Начало всех сеансов будет предварять сам режиссер. 29 апреля Тбилиси в Грузинском государственном Академическом театре оперы и балета имени Захария Палиашвили состоится творческий вечер Рязанова.

nbsp;RIN 2000-