Российская Информационная Сеть
28 апреля, 12:05

Отец 24 года насиловал дочь в подвале

Отец 24 года насиловал дочь в подвале О страшной семейной драме, разыгравшейся в австрийском городе Амштеттен, стало известно в воскресенье. Там отец на протяжение 24 лет держал свою дочь запертой в подвале и подвергал насилию.

За годы пленения женщина, которой сейчас 42 года, родила от него семерых детей, один ребенок умер после родов.

73-летний Йозеф Ф. был арестован в субботу. Он показал полицейским вход в подвал, где держал дочь, а также троих детей, сообщает krone.

О трагедии стало известно благодаря случаю. Одна из детей, 19-летняя девушка, которую тоже держали в подвале, с редкой болезнью попала в больницу. Администрация через СМИ обратилась с призывом к матери, которая давно считалась пропавшей без вести, явиться. Каким-то образом Элизабет Ф. удалось убедить отца отвезти ее в больницу. Там мужчина был арестован. 42-летняя женщина, ее дети, а также жена подозреваемого были отправлены для получения психологической помощи в одну из клиник.

То, что пришлось пережить жертвам, звучит невероятно: трое детей 42-летней женщины жили вместе с подозреваемым и его женой в жилых помещениях дома, а еще трое детей вместе с матерью были заперты в подвале без солнечного света в полной изоляции.

Доступ в подвал был спрятан за полкой в рабочем кабинете дома. Там стоял электронный замок, открывавшихся при помощи кода. Внутрь вел узкий проход высотой 1,7 м. В подвале было несколько комнат с сантехникой, местами для сна, телевизором и маленькой кухней. По словам следователей, там даже была комната с мягкими стенами.

Жена и дети подозреваемого говорят, что ничего не знали о происходящем. Однако в подвал всей семье вход был строго запрещен. Медицинского обеспечения пленники не получали. Одежду и питание им приносил мужчина.

Трое детей, которые нормально жили в доме, по словам полиции, отлично воспитаны и здоровы. 73-летний преступник заявил властями, что его пропавшая дочь оставила их у него под дверью. Таким образом он смог стать для них опекуном. Указаний на то, что кто-то из них подвергался насилию, нет.

42-летняя Элизабет Ф, по данным, полиции, наоборот, находится в плачевном состоянии. Двое сыновей, жившие с матерью в подвале, в субботу впервые смогли увидеть солнечный свет.

Как стало известно, с 1977 года, когда ей было 11 лет, Элизабет стала регулярно подвергаться насилию со стороны отца. В 16 лет она впервые убежала из дому. После второго раза, когда ей было 18 лет, Йозеф Ф. решил действовать: 28 августа 1984 года он заманил дочь в подвал, оглушил и заковал в наручники. После этого он сообщил в полицию о ее пропаже.

В полиции сообщили, что анализы ДНК для точного установления родства будут готовы в ближайшие дни.

nbsp;RIN 2000-