Российская Информационная Сеть
28 апреля, 16:15

Нонна Мордюкова помирилась с мужем

Нонна Мордюкова помирилась с мужем Знаменитая актриса Нонна Мордюкова и ее бывший муж, актер Вячеслав Тихонов, пару месяцев назад оказались в одной и той же больнице.

И хотя за время пребывания в ЦКБ бывшие супруги не общались, это совпадение все-таки подтолкнуло Нонну Викторовну к примирению с Тихоновым.

Вячеслав Тихонов выписался на два дня раньше своей бывшей жены. А она решила позвонить ему домой прямо из больницы.

"Он же первый про меня по телевизору - фильм назывался "Все о тебе", то есть о Мордюковой - сказал: "Нонна, я виноват, что перепутал твою жизнь. Прости... Я хорошо к тебе отношусь, и все пустяки". Я довольна была, что он сказал такое. Поэтому взяла и ему позвонила", - делится Нонна Викторовна.

"У нас с его женой хорошие отношения, - добавила Мордюкова. - Вот я и позвонила..."

После некоторых колебаний Нонна Мордюкова согласилась рассказать, что именно она сказала Тихонову: "Говорю: "Славочка, дорогой, я тебя очень уважаю и посылаю тебе большой привет и спасибо, что ты вспомнил обо мне. Я тоже твою жизнь запутала, дорогой, не обращай внимания на то, что было, - что было, то уплыло. Все равно ты был первым, ты и последним остался для меня". Поздравила, что родилась у него двойня - внуки его. Давно, правда. Все как-то по-теплому говорили. И сказала еще: "Очень целую тебя в щечку".

Тихонов в ответ сказал лишь "Спасибо", пишет "Комсомольская правда".

"И больше ничего не сказал, - вспоминает эту беседу Мордюкова. - Что же он, разбираться бы там начал, что ли? Нет, он не такой. Он в душе все держит - такой человек".

По словам Нонны Мордюковой, этот разговор вряд ли что-то изменит.

"Что мы, сойдемся, что ли? Нет, - говорит артистка. - Это просто как ответное ему мое слово за то, что он обо мне вспомнил так хорошо. Ведь развелись мы в 1963 году. И все эти годы - 45 лет - ни разу друг с дружкой не поговорили..."

Беседа с бывшим мужем многое затронула в душе Мордюковой. Но Тихонову она в этом так и не призналась.

"Хоть и положили мы трубки, но не конец же всему. Я каждый день о нем вспоминаю, - призналась Нонна Викторовна. - Как мы учились, как впервые на свидание пошли. Воспоминания... От них никуда не денешься. Все это меня согревает. Потому что это детство и юность. Все же у нас со Славой была семья. Больше у меня уже не состоялось семьи. Я каждый день его вспоминаю и благодарю в душе. А потом я ему еще написала письмецо. Маленькое такое: "Слава, была очередь большая, никак не соединяли с тобой. Так я решила написать... Что было, то было, а осталось только хорошее. А плохое не хочется вспоминать, оно у каждого бывает".

nbsp;RIN 2000-