Российская Информационная Сеть
28 апреля, 16:59

Мужчина съел 59 хот-догов за 12 минут

Мужчина съел 59 хот-догов за 12 минут На субботнем соревновании по поеданию хот-догов калифорниец побил мировой рекорд, слопав более 59 хот-догов (т.н. ?фрэнков?) за 12 минут.

Двадцатитрёхлетний Джоуи Честнат (Joey Chestnut) из Сан-Хосе побил рекорд, принадлежавший японцу Такеру Кобаяши (Takeru Kobayashi), поглотив 59 ½ хот-догов "HDB" во время Юго-западного чемпионата по поеданию хот-догов в Торговом центре Arizona Mills Mall в пригороде Темпе.

Как рассказал один из организаторов региональных соревнований Джорж Костос (George Costos), старый рекорд в 53 ¾ штуки был установлен Кобаяши в прошлом году на ежегодном конкурсе едоков Nathan`s Famous Fourth of July Hot Dog Eating Contest.

На прошлых соревнованиях Честнат занял второе место, съев 52 хот-дога.

"Это невероятно, он всё продолжал и продолжал!" - рассказал Райан Нерц (Ryan Nerz), работник Главной лиги еды, которую он описывает как "мировое правительство по всем видам "желудочного" спорта".

"Эти ребята должны были просто лопнуть", - продолжал Нерц, - "Я всегда считал, что есть пределы... предел человеческого желудка и предел человеческой силы воли, но, наверное, я ошибался".

Чеснат выиграл бесплатное путешествие в Нью-Йорк, годовой запас хот-догов и подарочный сертификат на 250 долларов.

По сообщению Костоса, субботним вечером Честнат вылетел в Нью-Йорк в запланированное путешествие, чтобы попасть на первую подачу в воскресной игре между New York Mets и Arizona Diamondbacks.

nbsp;RIN 2000-