Российская Информационная Сеть
28 апреля, 17:31

Принц Гарри получит медаль за службу в Афганистане

Принц Гарри получит медаль за службу в Афганистане Британский принц Гарри на следующей неделе будет награжден медалью за службу в Афганистане, пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету Telеgraph.

Вместе с 23-летним принцем медали за участие в военных действиях против талибов получат еще 160 человек. Церемония состоится 5 мая в Виндзоре.

Напомним, что младший сын принца Уэльского Чарльза офицер принц Гарри в течение десяти недель сражался с боевиками движения "Талибан" в Афганистане. В одну из самых опасных стран мира он отправился 14 декабря прошлого года.

Гарри должен был вернуться в Великобританию в апреле, однако военному командованию пришлось спешно менять свои планы после того, как в некоторые иностранные СМИ просочилась информация о местопребывании принца. Британские же СМИ и информагентства в течение всего срока службы Гарри в Афганистане хранили молчание ради его безопасности, выполняя договоренности с министерством обороны Великобритании.

В начале марта по приказу военного командования принца забрали из афганской пустыни прямо во время осуществления маневра с участием танковой роты. Гарри был доставлен на военную базу НАТО, откуда вылетел на родину.

nbsp;RIN 2000-