Российская Информационная Сеть
29 апреля, 15:08

Сегодня в Москве начнут отключать батареи, а с 12 мая - горячую воду

Сегодня в Москве начнут отключать батареи, а с 12 мая - горячую воду В связи с установившейся теплой погодой и жалобами горожан на духоту в домах столичные власти решили завершить отопительный сезон. А через две недели москвичей ждет традиционное отключение горячей воды.

Как сообщает ИТАР-ТАСС,
энергетики начнут сегодня отключать отопление на промышленных объектах и офисах Москвы. Теплоснабжение будет отключаться постепенно, в течение нескольких дней - сначала на промышленных предприятиях, в офисах, гаражах, затем в жилых домах и на объектах социальной сферы. По прогнозам синоптиков, холода в Москву уже не вернутся.

А уже с 12 мая начнутся отключения горячей воды в соответствии с графиком планово-предупредительного ремонта тепловых станций и сетей, сообщается на официальном сайте Московской объединенной энергетической компании.

Отключение горячего водоснабжения связано с проведением гидравлических испытаний и ремонтом теплотрасс. Традиционно горячая вода отключается на 21 день. Однако в некоторых районах столицы профилактические отключения будут значительно короче. Так, 14 дней не будет горячей воды в районе Люблино, в Южном Бутово вода будет отключаться 2 раза по одному дню. Трубопроводы здесь проложены по новым современным технологиям, которые позволяют значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний.

В этом году ОАО "МОЭК" намерено увеличить масштабы работ по перекладке сетей. В ходе выполнения производственной программы планируется переложить почти 226 км теплосетей с заменой на трубы из сшитого полиэтилена и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. В рамках реализации 5-летнего инвестиционного проекта по модернизации трубопроводов в этом году планируется реконструировать еще почти 340 км теплосетей.

nbsp;RIN 2000-