Российская Информационная Сеть
29 апреля, 16:29

Родители пытались продать новорожденную за 300 тыс рублей

Родители пытались продать новорожденную за 300 тыс рублей Жители Челябинской области просили за девочку 300 тысяч рублей, но согласились сбросить цену.

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили в Златоусте (Челябинская область) продажу родителями своего младенца. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южно-Уральского УВД на транспорте, несколько месяцев назад у оперативников появилась информация, что местная жительница пытается продать своего еще не родившегося ребенка.

"Оперативники вышли на будущую мать и договорились купить у нее будущего ребенка. Договорились и о цене - она составила 50 тыс. рублей, хотя первоначально продавцы просили за свой "товар" 300 тыс. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По информации следствия, 15 апреля у супружеской пары Балушкиных родилась дочь, а 23 апреля на привокзальной площади родители совершили сделку по продаже малышки. "В качестве покупателя выступила сотрудница линейного ОВД Златоуста. Встреча происходила в машине оперативников. После того, как родители получили на руки заранее помеченные купюры, их задержали", - отметила представитель УВД.

Однако рассказ сотрудников милиции и показания Балушкиных расходятся. Родители утверждают, что действительно приняли от сотрудницы внутренних дел 50 тысяч рублей, но взаймы, пишет КП.

"Нас подставили, - говорит Сергей Балушкин. - Татьяну мы знали через приятельницу моей жены. Она согласилась дать нам в долг 50 тысяч. Очень нужны деньги, у нашей старшей дочки - лейкемия. Лекарства очень дорогие. На вокзале мы встретились с Таней, сели в ее машину. И вдруг подбежали милиционеры... Глазырина это сделала специально. У нее в Подмосковье есть бездетная сестра, которая мечтает о ребенке. Она все разыграла так, чтобы нас лишили родительских прав, а потом ее сестра удочерила Леру!"

Родители девочки находятся под подпиской о невыезде. В отношении них проводится доследственная проверка. Новорожденная малышка помещена в городскую больницу.

По данным следствия, у ее родителей уже есть две дочери, а деньги им понадобились для дорогостоящего лечения старшей девочки, которая больна лейкозом, отметил сотрудник пресс-службы.

nbsp;RIN 2000-