Российская Информационная Сеть
29 апреля, 16:40

Nokia показала три очередные суперновинки (фото)

Nokia показала три очередные суперновинки (фото) Компания Nokia представила на суд общественности три новых мобильных телефона: Nokia 6600 fold, Nokia 6600 slide и Nokia 3600. Их объединяет дизайн в духе минимализма в сочетании с самыми современными функциональными возможностями.

В официальном пресс-релизе на сайте производителя опубликованы основные характеристики моделей и их фотографии. В продажу они поступят в третьем квартале этого года и стоить будут от euro175 до euro275. Итак, чем же порадовала своих покупателей Nokia на этот раз?

Nokia 6600 fold - элегантная раскладушка, открывающаяся нажатием одной кнопки. Это самая дорогая из представленных новинок - ее рекомендуемая розничная цена составляет euro275. Ее очевидными достоинствами являются внутренний OLED экран в 2,13 дюйма, отображающий до 16 млн. цветов (кроме него есть и эргономичный внешний дисплей), камера 2 мпкс. с возможностью записи видео, широкие интернет-возможности.

Nokia 6600 slide - на сегодняшний день это один из самых компактных слайдеров от Nokia (93 х 45 х 14 мм). Корпус его сделан из стали и аллюминия, и если предыдущая модель в пресс-релизе сопровождается слоганом "умная и утонченная", то этот телефон, по задумке создателей, "компактный и сбанансированный". Его отличает 3,2-мегапиксельная камера, QVGA-дисплей 2,2 дюма, функция Nokia Maps и оригинальная собственная разработка Nokia Bluetooth GPS Module LD-4W. В Европе аппарат будет стоить приблизительно euro250.

Nokia 3600 slide - недорогой слайдер со слоганом "современное сочетание". Из представленных новинок он действительно самый дешевый - предполагаемая розничная цена составляет euro175. Под "сочетанием" имеется в виду комбинация различных цветов и материалов в оформлении. Кроме того, это первый продукт от Nokia с технологией подавления фонового шума. Из основных функций отметим следующие: mp3-плеер, слот для карты microSD, камера с автофокусом 3,2 мпкс, ТВ-выход, большая емкость батареи.

Что ж, ждем лета, чтоб познакомиться с новинками поближе.

nbsp;RIN 2000-