Российская Информационная Сеть
29 апреля, 18:08

Население США достигнет 1 млрд человек к 2100 году

Население США достигнет 1 млрд человек к 2100 году Этот сногсшибательный прогноз озвучили городские и сельские планировщики, собранные сегодня на ежегодное собрания в Лас Вегасе.

"Что мы делаем, чтобы подготовиться к этому?" спрашивает Artur Nelson, соруководитель Metropolitan Institute в Вирджинии, анализ которого предполагает, что население США достигнет 1 миллиарда человек между 2100 и 2120. "Это - реалистичный долгосрочный вызов."

Нация в настоящее время насчитывает почти 304 миллиона человек и является одной из самых густонаселенных в мире после Китая (1.3 миллиарда) и Индии (1.1 миллиарда). Китай достиг 1 миллиарда в начале 1980-ых.

Прогнозирование предполагает, что текущие коэффициенты рождаемости останутся постоянными, а продолжительность жизни и иммиграция продолжат повышаться.

Jeff Soule, директор американской Ассоциации Планирования, надеется, что сообщение будет достаточно провокационным, чтобы вдохновить планировщиков на развитие инфраструктуры. "Мы должны быть все более осторожными в долгосрочной перспективе," говорит Soule.

nbsp;RIN 2000-