Российская Информационная Сеть
30 апреля, 09:08

В Москве произошли сразу два крупных пожара

В Москве произошли сразу два крупных пожара Рано утром загорелся Лефортовский рынок; несколькими часами ранее на юге Москвы пламя охватило свыше 3000 кв.м. торгового комплекса "Зябликово", что рядом с метро "Красногвардейская".

В Москве на Лефортовском рынке в среду утром вспыхнул пожар. Как сообщил РБК начальник пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгений Бобылев, сигнал о возгорании на территории рынка, расположенного на Авиамоторной улице, поступил на пульт дежурного около 06:00 мск.

В настоящее время пламя охватило площадь около 200 кв. м. В тушении участвуют 15 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших не поступало.

Несколькими часами ранее на юге Москвы также произошел крупный пожар. Горел торговый комплекс "Зябликово" по ул.Ореховый бульвар, рядом с метро "Красногвардейская". Пламя охватило площадь более 3 тыс. кв. м. В здании произошло частичное обрушение крыши. Пожару был присвоен повышенный, второй, номер сложности по пятибалльной шкале. В борьбе с огнем приняли участие 20 пожарных расчетов, сообщает РБК.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить причины возгорания. По имеющейся информации, пострадавших в результате случившегося нет.

Предыдущий крупный пожар в московском торговом центре произошел 25 марта сего года. Тогда пламя вспыхнуло в книжном магазине, расположенном в двухэтажном здании по адресу Рязанский проспект, 46. Огнем было охвачено около 100 кв. м. Пожару была присвоена вторая категория сложности. В тушении огня принимали участие 15 пожарных расчетов. В результате инцидента никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-