Российская Информационная Сеть
30 апреля, 14:13

В Москву без виз прибудет 40 тыс британских фанатов

В Москву без виз прибудет 40 тыс британских фанатов Мэр объявил, что со стороны команды-финалиста в Москву могут приехать 21 тысяча болельщиков, и они смогу обойтись без виз.

"Президент Европейской федерации футбола Мишель Платини просил нас сделать так, чтобы болельщикам команд-финалистов была оказана поддержка в оформлении виз", - заявил Лужков во вторник вечером в интервью телеканалу ТВЦ.

"Со стороны каждой команды-финалиста в столицу смогут приехать 21 тыс. болельщиков, и им не надо будет оформлять визу для того, чтобы попасть на финал", - добавил мэр российской столицы.

Финальный матч пройдет 21 мая в "Лужниках", где искусственный газон заменяется сейчас на натуральный. Ожидается, что все работы по его замене будут завершены к 4 мая.

"Мы купили две уникальных натуральных поляны для стадиона "Лужники". Заменили табло, а также входы и выходы на стадионе", - сказал Лужков, сообщает BBC.

Когда в полуфинал Лиги чемпионов вышли три английские команды и стало ясно, что финал может оказаться чисто английским, в Британии стали раздаваться голоса о необходимости перенести финальный поединок из Москвы в Британию.

Комментируя эту ситуацию, Лужков заявил: "Никаких проблем ни с визовым режимом, ни со стадионом, ни с принятием болельщиков в столице не будет". "Все проблемы по организации проведения финала Лиги чемпионов УЕФА в столице решены", - заверил он.

Однако в среду в Департаменте информации и печати МИД РФ опровергли заявление московского градоначальника и заявили, что британским болельщикам все же придется получать российские визы.

"Визы будут выдаваться в посольстве России в Лондоне на основании предъявления действительного паспорта, заполненной визовой анкеты и копии входного билета на матч", - цитирует РИА "Новости" чиновников дипломатического ведомства.

Финал самого престижного клубного турнира Европы пройдет в Москве впервые.

А вот решающий матч Кубка УЕФА уже проходил в российской столице несколько лет назад.

nbsp;RIN 2000-